OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

16 марта 2021 г. 18:54

5 "Главное - это ввязаться в заварушку, а там уж - по обстоятельствам!"

Сильно уж мне полюбились книги Макса Фрая! Как то раньше не решалась приступить к прочтению, но стоило начать - и вся серия Лабиринты Ехо читалась взахлеб. Не могла остановиться. Люблю я такую фантастику, в стиле Гарри Поттера))) Казалось бы простой человек, но с ним начинают случаться какие то невероятные вещи. В этой книге сэр Макс и сэр Шурф отправляются в Кеттари, в родной город Джуффина, где происходят странные вещи.

Задачка хороша для мистера Шерлока Холмса. Он из книжки, он все может, а я живой и глупый!

Как всегда радует доля юмора. Динамика развития событий для меня хороша и оптимальна. Герои полноценны и интересны. Часто бывает, читаешь цикл, и оказывается, что самые интересные были первые 3-4. Тут такого нет. Каждая книга цепляет. Возможно я даже перечитаю этот цикл через пару лет.

-Мы, люди, - странные штуки! - констатировал я! - Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Согласна, цикл отличный, очень приятно периодически к нему возвращаться. Я его в аудио слушаю, начитка Дениса Верового и музыкальное сопровождение – это +100 к атмосферности.

Спасибо, обязательно послушаю)