16 марта 2021 г. 15:07

Очень долго добиралась до этой книги, первые 3 были прочитанны год назад, и вот наконец вышла последняя часть цикла, потому надо продолжить чтение и довести до конца, чтобы узнать что же будет происходть с наследной принцессой Катрионой, Утыркой, императрицей и любимой женщиной целого сонма прекрасных мужчин.
В этой части мы вместе с Кат, переносимся в другой мир, мир Кесаря, который он оставил аж 300 лет назад, не по своему желанию, а даже чуть не погибнув, и лишившимся всей своей магии. Здесь кесарю снова придеться возвращать свое место на троне, наказывать узурпаторов, придателей, искать союзников и наводить старый порядок. Но он уже не один, у него есть любимая, порой несносная, взбалмашная Катриона. И если в первых трех книгах, я не особо симпотизировала порой жестокому, пугающему и расчетливому Кесарю, то в этой части Звездной удалось показать его с другой стороны, что дает пищу для размышлений, и дает прекрасный толчок к продолжению чтения данного цикла, чтобы узнать как сложиться судьба героев, найдут ли они любовь и счастливую жизнь.
Катриона все такая же неунывающая оптимистка, с саркостическими замечаниями, с огромной тягой к жизни, и стремлению к счастью, не только своему, но и окружающих.

Собери их всех!
Пятилетку - в три тома!