Liliyasalaeva

Кофейная Баронесса

16 марта 2021 г. 11:09

4 – Как сказал Джон Леннон: «Все, что тебе нужно, – это любовь».– Да, но он также сказал: «Я – морж», так что давай не будем слишком доверять его мудрым изречениям.

Эту книгу прослушала в аудиоформате в исполнении Игоря Князева (аудиокниги в его исполнении это всегда какой-то отдельный вид искусства). Книга интересная, много персонажей, очень даже неплохо проработанных. Сама идея очень свежая и оригинальная, сюжет захватывает практически сразу, ничего подобного мне ещё не приходилось читать. Это художественное произведение совмещает в себе несколько жанров: фантастический триллер, драму и детектив. Итак, что по сюжету: учёные выяснили, что в человеке существует такой ген совместимости, который полностью идентичен гену его второй половинки, и сдав анализ можно узнать, кто твоя ДНК - пара, которая идеально подходит тебе на все 100%. Каждому человеку на планете предназначен один единственный человек, т.е. его ДНК-партнер, который идеально совпадает с ним генетически. Этот человек может жить на другом континенте, быть старше вас на 20 лет, быть с вами одного пола и даже может быть психопатом-убийцей и маньяком. Заманчиво, правда?
5 ДНК пар решили принять участие в новом научном проекте "Найди свою ДНК-пару". В романе описывается  5 историй, 10 человеческих судеб.
Мэнди, Кристофер, Джейд, Ник и Элли сдали тест, чтобы найти своего ДНК-партнёра. У каждого из них свои секреты и тайны, автор использует в романе психологию человеческих отношений. Люблю читать про людей, как они справляются с трудностями, преодолевают себя, про их внутренний мир и что в нём происходит, про их переживания, самокопания и как они заново обретают смысл жизни, про их взаимоотношения с другими людьми, их интересы, чувства и сквозь какую призму они смотрят на этот мир.
Оригинальный сюжет и идея. Для любителей триллеров и детективов "зайдёт" на ура!! Оставляет после себя пищу для размышлений. А вы бы приняли участие в таком проекте и решились бы узнать, кто ваша идеальная ДНК-пара будучи в отношениях, в браке?! Что если человек, которому вы отдали свою душу и сердце не тот самый единственный, и где-то на нашей планете существует ваша идеальная ДНК-пара.
"В нашем теле примерно сто триллионов клеток, и внутри каждой – примерно два метра ДНК. Если все это распутать, они протянутся к Солнцу и обратно сто раз".
4/5

Очень заинтересовалась книгой. Большое спасибо за отличную рецензию!

Анастасия, благодарю)