Rommybooks

16 марта 2021 г. 02:46

Любовь не по сценарию

Знаете, за что я так люблю книги Аси? Это всегда маленький мир, который заключён в рамках одной небольшой истории. Тебе не нужно теряться в большом цикле, чтобы найти ответы на вопросы внутри себя.

Именно это позволяет без потайных смыслов донести такие важные и простые истины до абсолютно любого сердца. А тем, которые поднимает в своих книгах Ася, очень много. И я уверена, что она каждому поможет пройти через трудности, благодаря своим героям и их историям, особенно подросткам.

И я не раз вам говорила, что это всегда таблетка хорошего настроения, уюта и тепла. Да, лекарство может горчить, но оно обязательно сработает

История любви, которая сложилась совсем не по сценарию. Агния попросила Роню подменить ее на свидании, а там как на зло оказалась любовь всей Рониной жизнь. И вот как теперь выкручиваться? Сможет ли она быть холодной, эгоистичной Агнией? А та, в свою очередь, втюрилась в татуированного брюнета с автобуса, которого ещё потом в натуре пришлось рисовать на уроке...

В этой книге такие разные, но такие прекрасные героини. Я искренне люблю Рони, потому что отчасти она воплощение моей жизни. Начиная от шабутной подруги, заканчивая этими забавными цветочными обоями и вечной учебой.

А Агния...

Наверное, это идеальный образ, которым ты восхищаешься, но прекрасно понимаешь, ты либо сама по себе такая, либо притворяешься кем-то за этим образом холодной принцессы. Ты можешь стать ею, но это уже будешь не ты...

Но и ее образ - порой только образ. Никто не знает, что творится у неё на душе, есть ли подруги или ждёт ли ее ароматная выпечка дома. Люди привыкли судить, не зная ничего. И это главная их ошибка.

А посыл это книги в том, чтобы быть собой. И самое главное - не бояться быть собой! Делать первый шаг, быть храброй и идти за мечтой. Слушать сердце и никогда не отпускать руки. Беречь родных и близких.

Ещё Ася для меня очень стильный автор во всем. И это не только читается через ее мысли, образ, прекрасные фото или сториз, но и в отсылках на массовую и не только культуру, упоминания которой неумолимо заставляют улыбаться. Ну чего только стоила Кортни из «Как говорит Джинджер» или группа Radiohead.

А ещё книги Аси - это всегда жиза! Будь то нелепости, смешные фразы или такие яркие чувства. Все такое родное и близкое.

В общем, это любовь ️

Всем читать и наслаждаться!

Мой книжный инстаграм: Rommybooks