Lincenero93

Почитывающий почитатель

14 марта 2021 г. 22:50

4.5 Прогулка по Лабиринту

Смею надеяться, что каждую книгу мы читаем с определённой целью.

Часто цель - просто расслабиться, оставить на время нервирующую действительность, окунуться в другой мир, где есть магия, приключения, вечная любовь - кому что надо, кто на что горазд. Каждая новая книга - Terra Incognita, а читатель - первооткрыватель. По крайней мере я люблю так думать.

Каждая новая земля не всегда и не всем должна нравиться. Брать ЭТУ книгу для прокачивания IQ или для разбора психологии взаимоотношений героев не стоит.

Сюжет часто предсказуем.
Ненавистникам Марти Стью будет в кого метать гуано, ибо главный герой Могёт. Всё Могёт. Но я не люблю навешивать ярлыки вообще, и на литературных персонажей в частности. Сэр Макс слегка упорот, и это мне импонирует.

Вообще, мне на этой новой земле оказалось  уютно. Слог гида зашёл, и шуточки забористые! Как-то даже захотелось поболтать с буривухом и спать на мягком коврике. Это решило бы вечную проблему "упирающихся коленок"! А идея камры захватила меня настолько, что начались спешные поиски рецептов микса чая с кофе, и они-таки нашлись (кстати, интересный вкус, для разнообразия неплохо).

За время прочтения-путешествия, успела сродниться и с героями, и с обстановкой. "Камера номер 5-хох-ау" даже остросюжетной показалась. В общем, моя оценка - годнота с плюсом. Ожидания оправдались. Цель достигнута. Пожалуй, я здесь буду - завсегдатай!
картинка LOBona