darinakh

по пирогам из картофельных очистков

14 марта 2021 г. 20:24

Любовные романы уже не читаю, было время в юности ими зачитывалась, теперь совершенно не тянет. Но после прочтения «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» полюбила истории из под пера Аньес Мартен-Люган и читаю с большим удовольствием.

«Однажды я станцую для тебя» затрагивает одну из моих нелюбимых тем в жизни, непостоянность некоторых индивидуумов по отношению к своим женам. Но в книге нас ожидает роман глазами той самой, которая уводит мужа из семьи.

Поначалу Орнест отдает отчет сложившейся ситуации. Она отлично понимает, что ее избранник не собирается уходить от своей жены, но всем сердцем верит в его слова о любви и довольствуется крошками, которые получает от встреч с ним. После потери своих родителей, он становится для нее спасательной шлюпкой, которая помогает убежать от одиночества.

Токсичность отношений не дает ей понять, что она спряталась и сбежала от себя самой. Несчастный случай дает возможность снова найти себя, расставить приоритеты в жизни и найти настоящую любовь, которая приносит только радость и счастье.

И несмотря на то, что не люблю подобные темы в книгах, роман мне понравился. История сильной женщины, о принятии потери, о движение вперед, о трудностях, которые предстоит пройти каждому.