LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

29 сентября 2012 г. 21:13

"У нас землян, есть дар разрушать великое и прекрасное"

Брэдбери для меня гениален. Он создает невероятные миры, в которые окунаешься с головой и плывешь по волнам повествования, испытывая целый калейдоскоп чувств и эмоций. От грустной ностальгии до светлой радости.

В этот раз автор предлагает нам совершить путешествие на Марс, освоить новую планету и заглянуть в сердце Человека. Фантастика в чистом виде? Конечно, нет. Это очень глубокая философская книга, в которой найдется место тонким мыслям и размышлениям о вечном. О смысле жизни, о цивилизации, о прошлом, настоящем и будущем.
История состоит из рассказов, вместе они составляют целую Вселенную, а каждый из них - это кусочек человеческой души. Ведь все начинается с нее. Если хочешь построить мир - перестрой заново свою душу. А это не так-то просто, а может и невозможно. Даже переменить свою точку зрения относительно какой-нибудь бытовой вещи, мы не всегда охотно соглашаемся. А уж изменить себя полностью, разрушить вековые стандарты и построить новые...

Как был род человеческий заблудшим, так и остался.

Заблуждения и "необычный дар" привели к трагедии. Случилось неизбежное и непоправимое. Люди разрушали самое прекрасное, что у них было. Себя и свою историю.

Я искал земную логику, здравый смысл, разумное правление, мир и ответственность.
– И как – увидел?
– Нет. Не нашел. Их больше нет на Земле. И, пожалуй, не будет никогда. Возможно, мы только сами себя обманывали, а их вообще и не было.

Может конечно не все потеряно. Крохотный шанс еще есть что-то исправить. Другой вопрос - это цена. За все надо платить.

Искренняя и величественная книга.

Ммм...очень интересно)

Спасибо, если хочешь дальше читать автора, советую.))

Спасибо, учту, обязательно продолжу с ним знакомство))

Отличная рецензия))) Спасибо))

Тебе спасибо.)

тоже хочу прочитать

Надеюсь понравится)

очень красиво и интересно написали отзыв,спасибо!

Спасибо вам)

Хоть и не особо люблю автора, но рецензия хороша!

Спасибо. А много у него читала?

вот тут, но я собираюсь еще ознакомиться с творчеством при настроении.

Оценки и мнения вполне хорошие и положительные, я уж думала совсем не ладится с ним). Если будет настроение думаю стоит продолжить знакомство.

Да нет, прост в общем и целом не слишком близки произведения. Я собираюсь продолжать знакомство через произведение "451°…"

Сама хочу почитать его, но особого желания пока нет)

Вот и у меня)

Мне очень нравится у Брэдбери "Смерть - дело одинокое"