SomniumDestiny

Хранитель меча и магии

14 марта 2021 г. 10:13

5 Не понимаю почему такой низкий рейтинг

Вполне каноничный фэнтезийный ya. Мы встречаем и разделение на категории, и запретную магию, и нечто большее чем любовь или страсть. Реальность необычная, но некоторая доля наркомании все же присутствует. Деление на верхний и нижний миры привносит в сюжет некую долю загадки, со временем мы понимаем больше, хоть и до конца все карты не раскрыты. Понравилась религия и преклонение божествам.

Помимо истории хочется отметить героев, их переживания. Конечно, Лиана немного бесит, но, возможно, потому что она очень деятельный человек-птица не знаю как точнее назвать их расу :р Сильнее всех сочувствие вызывает Кэсси. Ее безумно жаль: и то, как она рада обманываться, и то, какое разочарование несла в себе долгожданная встреча, и то, как она корит себя за определенные поступки. Слегка настораживает ее привязанность к Лиане, но с другой стороны это единственный человек в мире, помимо матери, которому она дорога. Но опять же останется ли это неизменным когда откроется вся правда?
Рэйфу тоже невозможно не сочувствовать, но тем не менее он не идеален. Никто не может поступать всегда исключительно так как должен. Наверное, единственный герой кто вызвал прочную антипатию - королева Мириам. Было бы здорово если бы в следующей части захотелось бы ей посочувствовать. Но маловероятен такой исход.

А еще хотелось бы узнать об увечье Ксандера, как оно все же появилось? Либо этот момент проскочил и не осел в моей памяти х)

Следующую часть определенно буду читать, надеюсь будет так же как с Колдовской меткой, больше уделят внимания переводу!)

Книга прочитана в рамках игр: Собери их всех!, от А до Я, Жанровый Коммандос от Книжного винегрета, По дорогам сказки от Белой совы, моба Кавардак в библиотеке от Трактира "Чердак",