14 марта 2021 г. 01:14

5 Странные ощущения.

Я мечтала бы найти что-то вроде сундучка с письмами, но не смогу.

О многочисленном семействе и жизни во время войны и в послевоенные годы я знаю только из рассказов бабушки, которые даже в моей памяти уже блекнут, а в ее памяти уже давно превратились в труху старческой деменции. И спросить не у кого.

Найдёшь такой сундучок и открываются  все тайны. А иногда нужно дочитать все письма, чтобы открылось главное.

Во многом поучительная семейная сага. Такая простая жизнь, но одновременно сложная. Тяжело писать на неё отзыв, она такая большая во всех смыслах, боишься упустить даже маленький кусочек. Она о любви, семье, заботе, даже на расстоянии, просто про поддержку словом, когда ничего не остаётся. Ведь можно защищать не только физически, но и ограждая от настоящих испытаний пусть даже ценою в собственную жизнь.

Люблю семейные саги. Это долго, многогранно, хитро сплетено. Довольно сложно удержать интерес читателя до конца, и вполне можно насытиться стилем автором, дать ему раскрыться многогранно. И убедительно удаётся Людмиле Яковлевне.

Прекрасная семейная хроника, местами смешная, местами слезная, в конце вообще так пробило