Cassiopeia_18

14 марта 2021 г. 00:19

Книгу я слушала в аудио и у меня снова случилось "и пусть весь мир подождет", потому что я не могу оторваться от истории написанной автором, начала утром и закончила сейчас. И каждый раз, как мне приходилось отвлекаться, я прямо с ума сходила от того, что мне хотелось узнать, а что же там дальше. Но парадокс состоит в том, что в этой книге присутствует одна из не любимых мною тем но книга шикарная!

В этот раз в Кёльне начинают пропадать дети 11 лет. Сначала это были дети из зажиточных семей, но позже начали пропадать и дети бедняков. Находили пропавших мертвыми и изувеченными (представлять это не хотелось особенно), а рядом с первым телом был бывший знакомый нашего инквизитора Курта. Как позже оказывается это было подстроено, но таким способом, что далеко не сразу можно поверить в подобное. Дети сами шли на свою погибель слыша музыку Крысолова (знакомая легенда?)

В этот раз Курт уже не такой как прежде, чувствуется что он более зрелый чем раньше, иногда более холоднокровный. Даже Бруно рядом с ним показался мне мальчишкой. Так же мы знакомимся здесь с частью семьи последнего. И увы, приходится прощаться с одним из персонажей, к которому привыкли.

Автор так просто смогла удалить персонажа, что начинаешь задумываться о ее выдержке и о сюжете в целом, далеко не для слабонервных. Но повторюсь, цикл великолепен! Надежда Попова пишет настолько интересно, включая в текс немецкие и латинские слова или изречения, но в то же время читается легко и большинство этих изречений очень быстро запоминаются.