13 марта 2021 г. 22:45

Интересное произведение. Аккурат на третьей главе я заснула под аудиокнигу. Последнее что помню -герои переругиваются на тему антисемитизма и убегают от общих, нелепых врагов. Проснулась через полтора часа - перебранка, новые адепты феерично тупых сект и отступление казака с еврейкой по всем фронтам. Правда, ещё эльф-наркоман откуда-то вылез. Из-за последнего пришлось таки переслушивать заспанный фрагмент.

Как показало дальнейшее чтение, концепция книги не меняется. Единственное, местами наши от души бьют тех, кто наверняка не прав. Но потом, по традиции, слаженно сверкают пятками, или подковами.

Юмор в диалогах перестал быть актуальным и воспринимается как набор мемов десятилетней давности, который с умилением пересылает бабушка внучатам-айтишникам. В какой момент между героями возникли чувства -тайна покрытая мраком. С тем же успехом Иван мог в Миллавеллора втюриться, а Рахиль в раздвижного коня тёти Нюни.

После Века святого Скиминока это произведение читать обидно, зато на фоне Замка Белого Волка получается на удивление приятная история.