KtrnBooks

13 марта 2021 г. 18:57

4 New York, I Love You But You're Bringing Me Down.

Послевоенная Америка.
Американская мечта.
Надежды разгоряченных молодых сердец на лучшую жизнь, на богатую и ослепительную жизнь.

Французский семнадцатилетний парень по имени Джослин приезжает в Нью-Йорк, чтобы поступить в музыкальный колледж, но происходит одно недоразумение: из-за своего имени он попадает в женский пансионат "Джибуле", тут то и начинается череда приключений, здесь то мы и узнаем судьбы девушек, которые также надеются исполнить свою американскую мечту: кто-то мечтает играть на сцене, кто-то стать известной всему миру певицей, кто-то мечтает танцевать. Но через какие тернии следует пройти нашим героям, чтобы добиться поставленной цели?

Прекрасный роман, безумно атмосферный, наполненный музыкой, он пестрит известными именами тех времен, как я улыбалась, когда на его страницах встречала упоминания Грейс Келли или Кларка Гейбла, не передать словами, как начинало трепетать моё сердце!

К слову, о той эпохе я знаю не так много и не скажу, чтобы прям ею интересовалась, скорее, я интересовалась отдельными личностями, но моё незнание тех или иных имён или названий отнюдь не испортило впечатление, наоборот, я почерпнула что-то новое.

Очень пришелся по душе роман, а приложение в конце книги - это отдельное удовольствие, там вы сможете найти список музыки, спектаклей и кинофильмов, которые были упомянуты в произведении.