13 марта 2021 г. 17:37

1 всё это уже где-то было

В 2021 году решила покупать меньше книг, и в результате чего покупаю книги только если они «отлежались» длительное время в корзине, а желание купить книгу и пополнить свою коллекцию не прошло

В прошлом году из каждого утюга рекламировали книгу терапевт, и , конечно, мне, как любителю заявленного жанра «триллер/детектив», сильно хотелось купить книгу, а ещё гении маркетинга делали своё дело - обложка просто кайф

Надо сказать, что точкой в диалоге о покупке книги (точнее о том, что мне точно не надо её в бумажном варианте) стала реклама на медузе от главного книжного критика Г.Юзефович. Как правило, книги, которые она рекомендует оказываются слабенькими

По сюжету у психотерапевта Сары пропадает муж, и подозрения падают на неё. Вся книга - это вялое расследование от местных детективов и душевные метания Сары смешанные с её воспоминаниями. Не буду пересказывать сюжетную линию, ибо пересказав её потеряется последний смысл в приобретении книги

На мой взгляд - это книга одно сплошное клише, где в принципе, почти сразу понятно, кто за что и почему. Как бы печально это не звучало, но метания главной героини вообще не вызывают никаких эмоций, само собой по ходу выяснятся, что сам терапевт без «сапог», то есть в данном случае без помощи , которая ему ой как давно нужна

Наверное, в целом, детектив/триллер с элементами драмы вымирает, и очень сложно придумать что-то этакое, чтобы зацепить читателя, кроме того, не достаточно просто сказать , что вот это будет происходить в Норвегии, радуйтесь же этим декорациям и хвалите не смотря ни на что

В общем, я безумно рада, что не купила эту книгу в бумаге

inst