OksanaPeder

вечный читатель

13 марта 2021 г. 16:54

Бальзам для моей души. Прекрасная история, написанная лёгким, ярким языком. Не часто встречаются такие гармоничные по всем параметрам истории. Главная героиня - белая лисичка, которая случайно (но мы же знаем, что случайности не случайны) оказывается в водовороте событий, которые пугают жителей небольшого провинциального городка.
Очень хорошо показано изменение отношений между героиней и ее окружением. От неприятия и настороженности к дружескому. Что доказывается финалом истории.
Вообще герои тут очень прикольные. Милая полярная лисичка, заикающийся недорослик, дружелюбное и ворчливое привидение... Каждый из них интересен по своему. Даже злодей здесь не совсем злой. Скорее он просто психически нездоровый человек.
Радует, что автор не стала добавлять книге лишний экшн. Тут есть сцены сражений с всякой нежитью, но без кровавых подробностей. Вообще, если бы не явные намеки на постельные сцены, то истории можно было поставить 12+.
В итоге получилась очень качественная сказка для взрослых девочек. С логичной романтической историей, приятными героями и красивым финалом.