13 марта 2021 г. 15:49

4 Спойлер Неужели они настолько тупы?

Да-да это я про полицейских) Точней про молодого, почему только про него дальше объясню. Тут дальше СПОЙЛЕРЫ! В истории перемешались кони и люди. Но это и не удивительно, нам сам автор указывает в название, что не все тут так просто. Все мы как и герои данной истории страдаем каким-либо психологическим недугом. Чувство вины, тревоги, ненависти, желание доказать всем что-то и тд. Все это мы. Это книга в какой-то степени о нас, о каждом... Ну ладно. Пойду по другому пути и не буду вам рассказывать всё.
Скажу сразу, эта книга мне понравилась меньше, чем все остальные у Бакмана. Все равно фаворитом остается Фредрик Бакман - Вторая жизнь Уве . Так вот...эта книга показалась весьма глупой только потому, что я не верю, что молодые полицейские могут быть такими глупыми и недалекими.
Отличить бутафорскую кровь от настоящей? Не, не можем.
Вести допрос? Не, не мое.
Понимать, что говорит твой собеседник? Тю, конечно же нет.
Вести переговоры с грабителем? Неее, и так далее. Такое чувство, что "сын" умеет только писать отчеты и психовать на "отца". И то что ему предлагали место работы в столице - сильно сомневаюсь. Уже слишком он недальновидный.
У всех у нас есть проблемы и свои тараканы в голове и эта книга как всегда нам показала, что у всех проблемы. Даже у богатых, даже у старушек. Все мы страдаем каждый день от своих мыслей и действий. Нужно нам быть терпимей ко всем, а особенно к себе.
Все мы боимся становится взрослыми!