13 марта 2021 г. 14:38

3.5 ❝ Удивительно, но можно привыкнуть даже к боли. Особенно, когда выбора всё равно нет.

Читая «Эхо поющих песков», не поняла: понравилась книга или нет. Вроде бы задумка классная, герои адекватные, присутствует интрига и стилистика написания здоровская, но чего-то не хватает. Или наоборот - слишком сладко?

Молодую королеву хотели выдать замуж за варвара. Однако, девушка перехитрила дядь и тайком обвенчалась с советником враждующей стороны. Так совпал случай, вовремя сошлись звёзды и подшаманили жрицы.

А уж какой муж достался несчастной красавице. Мечта и загляденье. Умный, серьёзный, опытный военачальник с чутким сердцем и справедливой душой. Как говорится, заверните, возьму сразу парочку.

Что касается дворцовых интриг. Покушения и убийства казались странными на фоне тотального магического контроля и защиты, основанной на королевской крови.

О семейных узах и бастардах помолчу, потому что намешано много родственных переплетений. И это смущают.

Так же расстроили пески, которые с первых глав обозначились мегасильными, кровожадными и мстительными. На деле же получили второстепенную эпизодическую роль. Ожидала эпических сражений, песчаных бурь и злодейского смеха. Но не судьба.

Как итог хочу сказать. Книга достойна прочтения и внимания, не зря столько положительных отзывов. Похоже я не ее читатель. Или, возможно, попала в руки в неподходящее время.

Ищите мои отзывы в instagram