Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

13 марта 2021 г. 14:33

Сначала было немного скучно, но потом я так втянулась, что уже было не оторваться и со словами: "ну вот ещё страничку", "последнюю главу и точно лягу спать", не успокоилась, пока не дочитала)
Героиня осталась сиротой и, чтобы выжить, ей пришлось бежать из родного замка под личиной мальчика-подростка. По дороге, которая заняла больше полугода, ей пришлось и попереживать, но и встретить добрых людей, которые помогли и советом, и действием. С самого начала подсказав, что в образе менестреля ему будет проще пройти через все земли. И это действительно оказалось так, тем более, что Рэми и правда хорошо играла, пела и рассказывала сказки. И, к слову, стихи мне очень даже понравились, хотя я обычно к ним очень равнодушно отношусь.
Затем последовал вроде бы не самый логичный поступок - выкупить раба, но, оказалось, что и здесь интуиция не подвела. И появилась не дополнительная проблема, а помощь и поддержка в пути. Но и раб оказался вовсе не так прост) С кучей своих собственных тайн, да и вовсе не человек) Конечно, об этом догадываешься, ведь иначе было бы не так интересно.
Проснувшаяся родовая магия тоже давала о себе знать, хотя Рэми и понятия не имела о своих возможностях, ведь её растили как обычную человеческую девочку, будущую графиню. Потому что магия в их Королевстве запрещена и мать использовала амулет, чтобы скрыть возможные таланты дочери. И вот тут согласна с Рэми, спорный момент. Вроде бы мама пыталась её уберечь от опасностей, но, с другой стороны, незнание не всегда спасает. Но зато, пусть и нечаянно, но от всей души, она помогает Дару избавиться от одного из недугов.
То, как отреагировал Дар в финале, когда узнал её истинную суть, было предсказуемо. Но, надеюсь, в следующей части они прояснят отношения и всё же будут вместе) А чтение цикла я определённо продолжу, с надеждой, что будет не менее интересно.