Katzhol

13 марта 2021 г. 13:50

Ожидала я волшебную сказку про затяжную зиму, а по факту получила вполне реалистичную историю о взаимоотношениях родителей и детей.

Как же поговорить с подростком о любви и сексе? Наверное рано или поздно этим вопросом задается большинство родителей. Многие так и не решаются об этом побеседовать со своим ребёнком, благо сейчас в интернете можно найти всё, что угодно (и иногда это уже не благо). Но книга не тольно об этом. Она об отношениях родителей и детей вообще, о том как им сложно понять друг друга, найти точки соприкосновения, о том, что в наше динамичное время сложно найти время для общения, а для детей это очень важно в любом возрасте.

В очень снежный мартовский день, названный в книге 52-ым февраля, город замер, встали автобусы, занесло автомобили, перебои с электричеством и связью, люди не могут добраться домой. Тёмка и его папа Саша застряли на работе. Динка и её мама Наташа сидят дома. И у Динки и у Тёмы на этот день запланированы свидания (не друг с другом), но метель перемела их планы. Осталось только нервничать и слушать родительские воспоминания о первой любви.

Эту книгу надо прочитать всем: и родителям, и детям, и бабушкам с дедушками. Книга небольшая, её легко можно прочитать за вечер. Думаю ничего нового из этой повести вы не узнаете, но лишний раз вспомните друг о друге.

рецензия на сайте Readly