Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

13 марта 2021 г. 13:26

4 Талантливо и чутко о важном...

Совершенно новый автор, о творчестве которого ничего не знаю. Да, так бывает.

Открыв аннотацию поняла, что его знаменитая «Кофейня» прошла мимо меня.

Так тоже бывает.

Во время учёбы в университете, помимо трёх китов в анализе текста (и не только его) — контекст, подтекст, интерпретация, студентам (во всяком случае, мне точно) привили одну очень полезную привычку: фиксировать информацию, записывая её.

Это ценно и важно, поскольку без записи многое забывается.

Мне это пригождается в жизни. И сейчас решила воспользоваться именно этим принципом: зафиксирую мысли из текста, которые резонируют и откликаются во мне. Так и рождаются заготовки.

Дочери и сыну… Так трогательно… Это настолько искренне… Так тонко и глубоко... У меня нет слов, одни эмоции и желание, чтобы все прочитали эту книгу!!!! Просто АААА!

В книгах ценю чёткую структуру и практическую пользу от содержания.

Обожаю, когда произведение написано легко и реально полезно! Казалось бы, многое очевидно… Но реально важно и полезно! И при этом так просто.

Это чудесно! Браво! Это переворачивает что-то внутри и всё расставляет по местам!

Знаете, что нереально круто??? Да, возможно автор не открывает Америку… Многое очевидно и понятно. Давно известно…

Но: запоминается именно то, что откликается, резонирует внутри… В душе…

А когда это пишет мужчина, так вообще, как сейчас говорят, — ОГОНЬ!

Логически она поделена на несколько частей: к дочери, сыну, к ним обоим и ко всем людям.

По сути ничего сверхъестественного, но затронут широчайший круг вопросов и тем, в чём и заключается прелесть книги.

Советую! Очень толково и весьма полезно! Сделаю более подробный разбор на ютубе.

Книга прочитана в рамках 87 тура флешмоба «Нон-фикшн».

Обязательно прочту)))

Рада этому поспособствовать)))