sam0789

Моё впечатление

13 марта 2021 г. 12:13

После предательства братьев Дерен мир Хелли не рухнул, но пошатнулся от души... Столько лет дружбы, столько раз они друг другу помогали в беде! И вот те на - близнецы не поверили Хелли! А ведь между прочим принцесса покушалась на её жизнь. Но наша главная героиня руки никогда не опускает! Всегда двигается вперёд! И вот на её пути встречается дроу Танорион, с которым заключают они соглашения - тот составляет компанию Хелли до страны ятугаров, а та в свою очередь будет вкладывать в голову дроу знания, чтобы тот мог поступить в Академию Магии. Стоит ли говорит, что в итоге они станут хорошими друзьями)

И снова книга полна приключений! Нет спокойной жизни у магички) Для того, чтобы порвать с прошлым Хелли имитирует свою смерть, получает новое имя от нового друга, покрывает себя мороком, дабы никто не узнал и идёт дальше! Зимовка в городе у магички (которой был оставлен Химо для изучения), нападение отряда на Хелли, расправа с нежитью, непростые отношения с демоном Шайтанаром, осознание, что братья не с проста себя так повели с ней (всё таки это жжжж было не с спроста!). Но вот откуда ноги растут? Это предстоит узнать!

Героев здесь много! Уходит один, на его место приходит другой! Можно запутаться в именах, расах. Но в целом суть не теряется кто есть кто. Тайны тут не раскрыты ещё полностью - но занавес нам чуть приподнимают, давая намёки.

Заканчивается книга резко (как уже и должно быть) - Шайтанар пытается понять силу Хелли. Для этого надо не так уж и много - всего то вывести магичку из себя! Что из этого выйдет - идёт во второй эпизод