Firedark

13 марта 2021 г. 08:31

Еще одна милая незатейливая история почти про Золушку. Отдохнуть, расслабиться, отвлечься от серьезного - самое то.
Почему почти про Золушку? Потому что мачеха есть, отец есть, принц есть, только Золушку никто так уж не угнетал. Мачеха, конечно, своих дочек больше любила, ну, так что в этом странного? Кстати, когда Золушка вся обиженная и оскорбленная оказалась, мачеха даже ее пожалела и поддержала. Нормальные отношения.
Девушка Тереза относится к категории людей, которые вечно попадают в нелепые ситуации. Вроде и не такая уж глупенькая, а иной раз даже и блестяще укрощает всяких хитрецов или даже представителей закона, только вот как вляпается во что-нибудь, так с последствиями. Бывает...
За что ее принц, то есть владелец фирмы "Драконы Элроя", полюбил? Все же красавец, завидный жених и все такое. А кто такая Тереза? Серенькая мышка из семьи трактирщика. Так ведь любовь зла, да и кто еще сумел бы сделать жизнь принца такой насыщенной и беспокойной? Мужчина полной жизнью зажил, разве мало этого?
Время от времени книга заставляла хохотать, а уж улыбаться было от чего почти на протяжении всей истории.
Кстати, безразмерное (почти) богатство Элроя не так уж и привлекало девушку. Она и правда в него влюбилась. И очень мне понравилось, когда Тереза, обвиненная любимым в предательстве, не стала усиленно доказывать свою невиновность и унижаться, как это часто бывает в подобных историях, а просто послала дорогого. Ну да, полтора месяца его усиленно не вспоминала, и что? Вот правда, не вспоминала, в чем себя постоянно убеждала.
А отношения кота и маленькой дракошки? Это же прелесть такая. Зря, что ли, он дранье яйцо усиленно высиживал? Теперь вот у него доча есть, которую надо защищать и воспитывать.
В общем, отлично!