NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

13 марта 2021 г. 01:03

5 Мой любимый сборник.

Замечательный сборник.
Содержит три совершенно разные повести.
Василий Ливанов - Мой любимый клоун
Трогательная история о цирковом клоуне, усыновившем мальчика из детдома. Сложные отношения с женщинами, незадавшаяся семейная жизнь с любимой. Но этот малыш неожиданно крепко запал в душу мужчине, стал главным приоритетом, пробудил особую любовь, которая выше всего прочего, любовь отца к ребенку.
Василий Ливанов - Ночная «Стрела»
В купе Красной Стрелы встретились три человека, немного выпили в честь дня рождения одного из них, и каждый рассказал одну историю из своей жизни. Потом легли спать, а утром расстались, вероятно, навсегда.
Единственное, к чему захотелось придраться немножко, это единообразный и совершенно не разговорный стиль, которым изложены эти три рассказа разных людей.
Василий Ливанов - Богатство военного атташе
Восхитительная, местами тяжелая, но очень одухотворенная повесть о русском офицере за границей. В переломное время, в революцию он ревностно хранил доверенные ему Родиной огромные деньги и важные документы. Он был готов вернуть их только законной власти своей страны. Ему пришлось непросто, время было такое, когда "кто не с нами, тот против нас", а у него была своя собственная идеология - служение Отечеству. Наиболее отозвавшаяся во мне повесть, я ужасно переживала.

Все повести очень тронули, проникли в сердце. При этом они написаны приятным, легким, простым и красивым языком. Читать их одно удовольствие.
Рассказывать об этой книге не имеет смысла, её надо читать.

Хочу ещё читать Ливанова. Хочу больших, жизненных, берущих за душу романов от Василия Борисовича.
Книгу рекомендую. Всем.

Собери их всех. Клетка 7В. Цирк.