12 марта 2021 г. 18:26

Хорош, харрррош Николай Шрамов, вскрывающий в своем «Театре» (я бы обязательно добавил абсурда) гнойные нарывы политического строя и разоблачая властьимущих и их пособников. Просто аплодирую ему стоя! Так тонко и изощренно уничтожать эту чиновничью братию — для этого нужен талант от Всевышнего! А чего только стоят названия его пьес из сборника! Какой острый ум и потрясающее чувство юмора нужно иметь, чтобы такое придумать. Вот, например, пьеса, которая понравилась мне больше всех, называется «Ч-ЭЛО-ВЭК, ШАМПАНСКОГО!». Это комедия из 32 эпизодов, которая не «в бровь, а в глаз», просто взрывает мозг. И, конечно, же интригует своим сюжетом, благодаря неординарному заголовку.
Свою пьесу автор посвящает нашему поколению, «загнанному в столь паскудно жуткую жизнь, какую с преисподней сравнить — и то совестно. Но и загнанные в преисподнюю они оставались святыми».
Пьеса начинается в кабинете начальника уголовного розыска. К нему с жалобой на хирурга, который, по ее словам, обманом вынудил ее дать ему взятку, приходит женщина. Она просит «очистить державу от нечистоплотных», наказать мздоимца и вернуть ей сунутые врачу в карман деньги. Блюститель закона не особо рвется ей помочь.
И тут мы с азартом начинает предвкушать, что же будет дальше…
Очень рекомендую творчество Николая Шрамова к ознакомлению. Только с такими писателями у нашей страны есть шанс вновь стать Великой Державой.