Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 марта 2021 г. 16:51

5 Живем или играем?

Или может это одно и тоже? «Вся наша жизнь игра и люди в ней актеры» - Вильям Шекспир.
Эта книга для любителей театра, ведь каждый из нас, кто посещает это заведение хотел бы прикоснуться к миру закулисья и узнать чем и как живут актеры.
Эта история Джулии и ее жизни: как она стала актрисой, как добилась успеха, история создания семьи. Это все читать увлекательно и интересно. Но в конце книги очень интересный разговор, который состоялся между ней и ее сыном Роджером.

Для тебя нет разницы между правдой и выдумкой. Ты всегда играешь. Эта привычка твоя вторая натура. Ты играешь, когда принимаешь гостей. Ты играешь перед слугами, перед отцом, передо мной. Передо мной ты играешь роль нежной, снисходительной, знаменитой матери. …. Я часто спрашиваю себя, была ли ты когда-нибудь сама собой…..

Этот монолог сына – рассуждение о жизни каждого из нас: живем ли мы своей яркой, интересной жизнью, или играем роль, которую нам навязало общество. Каждый из нас идет по своему жизненному пути и пусть этот путь приносит радость, удовольствие и счастье.
А книгу рекомендую всем к прочтению, ведь так приятно вечером окунуться в мир театра, который Моэм так красочно и ярко описал, что почувствовала себя участником всех событий.