Ksuglu

Хранитель Единорожек

12 марта 2021 г. 16:00

4 Если б я был султан, я б имел трёх жен...

И тройной красотой был бы окружён.
Но с другой стороны при таких делах,
Столько бед и забот, ах, спаси Аллах.

Первое мнение сформировалось задолго до знакомства) Длинное название отталкивало меня на протяжении нескольких месяцев, ожидать многого от произведения с названием "Великолепный тур, или Помолвка по контракту" и не думала. К своему приятному удивлению, книга понравилась.

Простой рассказ об офисной сотруднице и ее серьезном проекте, под названием "Шейх и его пташки", который норовил накрыться медным тазом каждую главу. Что может быть хуже, чем двадцать избалованных недальновидных жен восточного шейха, желающих развлечься в новом городе.

Правильно, присутствие рядом вечно недовольного шефа, предложивший устроить сговор за спиной клиента и объявить о помолвке, дабы была возможность находиться возле новоиспеченной туристической группы. А дальше как снежный ком, что ни день - неприятности и приключения)

Маленькая по объему, совершенно легкая в атмосфере и сюжете, с элементами юмористических сцен, от которых даже удалось посмеяться. Одни плюсы) Любовь - не пламенная конечно, зато милая и нежная, без дурацких стеснений, "детских" смущений, как любят писать другие авторы про своих переросших из детского возраста героинь, но продолжающих строить из себя грудничка.

Для пяти звезд, конечно, далеко, книга увлекает и затягивает, но в сравнении с другими в моем прочитанном, она вышла слабее. Четыре звездочки - твердо! Повторюсь, мне понравилось)

P.S. Косяк книги: Было двадцать жен, с некоторыми по ходу сюжета кое-что произошло, в итоге осталось семьнадцать. А в эпилоге автор упоминает про девятнадцать.... По минимум спойлеров, но если учесть все сюжетные события, правильно было бы написать семнадцать, в крайнем случае девятнадцать! Автор и редактор упустили математические вычисления хД

Как быть нам, султанам, ясность тут нужна,
Сколько жён в самый раз, три или одна?
На вопрос, на такой, есть ответ простой,
Если б я был султан - был бы холостой.

ФФантGame. Тур 11
Новогодний флешмоб 2021