SomniumDestiny

Хранитель меча и магии

12 марта 2021 г. 12:06

4.5 А титан нынче в моде

Мне понравилась новая версия детской сказки. Да, она более жестокая чем оригинал, но не менее интересная. Действие происходит в далеком будущем, человечество относительно счастливо живет после Четвертой мировой и всеми силами старается сохранять мир как на Земле, так и в межпланетном пространстве. Но это не так-то легко, ведь Луной правит королева-тиран, желающая выйти замуж за правителя Восточного Содружества. Но это не единственная проблема на Земле, ведь еще свирепствует Чума, лекарство против которой до сих пор не нашли.
Главная героиня талантливый механик и к тому же киборг. Многие предвзято к ним относятся (о боже, никакой толерантности!), существуют даже специальные законы и акты. Конечно, о некоторых сюжетных поворотах было не сложно догадаться, но тем не менее чтение было легким и увлекательным. Нам встретятся политические тайны и не все ответы будут получены в этой части.
Помимо мироустройства и сюжета хочется отметить героев, их готовность к самопожертвованию во имя страны. Хотелось бы чтобы планы Золы насчет Ико воплотились и узнать реакцию Кайто на происходящее в финале. Знакомство продолжать определенно буду. Долго и счастливо в этой части нас не достигло, надеюсь на следующие.

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная и Пятилетку - в три тома!.
Участвует в мобах от Книжной страны.