Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

12 марта 2021 г. 09:37

Очень потрясающая книга, раскрывающая самые странные и малоизвестные болезни психологии, которые случаются с людьми.
Самое страшное, что они часто даже сами не понимают, что же с ними произошло, а некоторые даже и не могут понять весь ужас произошедшего.
Например, меня очень сильно тронула история Кристины, которая в один момент утратила власть над своим телом. Все ее мышцы расслабились и не смогли больше упорядоченно двигаться. Но поражаясь силе воли этой женщины, хочу отметить, что судя по рассказу автора она смогла с помощью своей невероятной силы воли научиться заново жить с этой болезнь с управлять своим телом с помощью глаз, хоть это и было очень трудно.
Второй момент, который меня тронул, это люди, которые потеряли память и до сих пор остаются в прошлом и люди, которые потеряли зрение, но не только его, а еще и память, что зрение существовало. Это удивительное и очень грустное событие.
До этой книги я и не подразумевала, какого масштаба ужасы может подкинуть нам собственное тело и сознание.
Удивительная книга.

Нон-фикшн 2021.