11 марта 2021 г. 20:15

Вторая часть истории получилась такая же сумбурная, как и первая, поэтому читалось как то неохотно.
После отлета с Ятори, Кей отправляется с новым заданием на странную планету вместо того, чтобы быть приманкой для работорговцев, потому что Чи будет искать ее именно там. Но он нашел ее и на этом задании, правда прибыл он не просто так. Хотя в принципе он и сам еще не определился для чего именно он ее нашел: для себя или выполнения своего задания. И вот на этой планете наконец начинается что то интересное, я только погружаюсь в историю с интересной расой и тут бац... Кей просто на всех вываливает информацию и сваливает. Разбирайтесь, как говорится, сами.

Дальше то расставания, то снова встречи, пока герои все же не разбираются в своих отношениях и не оседают на Ятори, где хэппи энд для них обязателен.

Мне было скучно. А самое главное, мне не понравились герои: одна своей самоуверенностью прущей через край, а другой - своей непобедимостью. Ну серьезно, за небольшое количество времени одолеть полторы тысячи человек? Конечно, раз плюнуть. Одолеть невидимого супервоина, который всех кромсает и мочит, даже непобедимых? Без проблем. За десять дней найти и обезвредить целую подпольную группировку, вычислить человека, которого лучшие модифицированные умы за десять лет вычислить не смогли? Легкотня, главное чтоб стимул был, другим же домой к жене не хочется.

В общем, не хватило мне какой то легкости, которая присутствовала в старых книгах этого мира. Слишком уж все здесь было нагромождено. Порадовало, что не было этого неудачного юмора, который в Махинации присутствовал. Добавила лишних пол балла к оценке только потому, что книги автора очень люблю, по крайней мере старые ее книги.

Собери их всех, По дорогам сказки