NastyaLebed

11 марта 2021 г. 13:15

Мне все понравилось!))) Книга читается легко, сюжет интересный, очень позитивные и целеустремленные героини, юмор, верная дружба, а уж какая там бабушка, ммм… В общем любителям академок, турниров, и разумных растений – не проходите мимо! Думаю, вам должно понравится!)))
Ну а я немного пройдусь по сюжету…
Итак, с чего все началось…
Нашу героиню, как и многих в ее положении (высшее общество все же), посватали без ее желания. Вначале она воевала с женихом, но потом как-то его приняла и смирилась. В общем, даже собиралась уступить свое первенство в академии, лишь бы с ним пойти учится в военную академию, т.к. как бы она его не подтягивала, но на отличника он не дотянул.
Но на вручении ее ждет удар за ударом. Оказалось, после ее отказа, первенство присудили ее жениху, и все это было спланировано им, чтоб она вообще никуда дальше не пошла учится! А она просто увлеченная целительсвом об этом даже не подумала.
Но это был только первый удар!
Придя дамой, она узнала, что ее родители обо всем знали и его поддерживали. Более того, уже назначили дату свадьбы и в академию она вроде как дальше не пойдет.
Но у героини были на этот счет свои мысли.
У нее была бабушка, которая когда-то ушла от семьи, и с которой она в тайне все же общалась. Вот к ней, вместе со своей верной подругой, которая единственная ее в этот момент поддержала, и отправилась…
Ну а та, посоветовала им все же поступать в военную академию, причем обеим)))
Что же их там ждет?
Оооо… Еще до поступления, наши героини обзаведутся необычным питомцем, живым растением – ложный лилейник, с необычными свойствами, который поможет им и в обустройстве защиты в академии и в спасении мамы одной из героин от проклятья, и в попадании в нелепые ситуации.))
Ну и куда же без приключений? Сами того не ожидая, наши героини попадут в команду, которая готовится к турниру между академиями. И если героиня сразу не хотела участвовать, то, как только она узнала о составе команд соперников, то у нее появляется дополнительный стимул. Ведь капитаном от Академии Целителей станет ее жених.
Но и это не все!
Вылезет и семейные тайны, связанные с ее концентратором. И ладно бы задело это только ее. Но это потянет за собой такие интриги и тайны, что развернется небольшое расследование на заднем фоне.
Ну и, конечно же, куда без любви. И нет, это не будет ее жених. А кто-то из ее команды))) Жаль только, что ее верная подруга так и осталась к концу книги одна. Но, может, будут еще книги, где будет и на «ее улице праздник»?

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, близнецы, живые растения, магические игры, предательство близких, расследование, семейные тайны, целительница