11 марта 2021 г. 11:14

Когда я говорила про ромфант, какой именно он мне нравится, я представляла как раз что-то похожее на эту книгу. Почему? Нет, не потому что сюжет был очень крутой, а потому что благодаря интересным и колоритным персонажам я весело провела время и зарядилась энергией и позитивом.

А посмотреть тут есть на что, потому что и герой и героиня друг друга стоят. Итак, знакомьтесь, леди Цецелия ван дер Браас определённо умерла, превратившись в призрака, который запугивает всех окружающих людей. Смерть её наступила достаточно нелепым образом, потому что будучи ведьмой, она решила повторить некий магический эксперимент и в итоге достаточно быстро последовала за своими почившими родственниками. Естественно, пугающие всех призраки это не хорошо, поэтому по её душу пришёл главный маг Королевского Борю Расследования Райв де Фосс. И в тот момент возможно бы наша история так и закончилась не начавшись, если бы у Цецелии не обнаружились некие свойства, дающие определённую пользу нашему герою. А поскольку просто так наша леди ван дер Браас шататься по округе не может, её быстренько определяют на работу в Бюро Расследования.

И самое крутое для меня в этом романе было то что здесь нереально крутые персонажи, именно по характеру и поведению. Не знаю как многие, но я люблю, когда героиня умеет за себя постоять и может поставить на место любого мужчину. И вот когда с такой девушкой с перчинкой в паре идёт герой, который считает себя холодным и непреступным это становится просто бомбой. Выглядело это почти что так:

0:55

Особенно смешно было когда они попадали в неловкие ситуации, и им приходилось целоваться. И вот это обоюдное подтрунивание было на протяжении всей истории. А временами я так и представляла в голове со стороны героини примерно такое зрелище
картинка Little_Dorrit

Поэтому если вы хотите весело провести время за чтением ромфанта, то однозначно советую данное произведение, поверьте, оно того стоит.