Firedark

11 марта 2021 г. 11:06

Еще один детектив от Галины Куликовой. Незатейливый, неправдоподобный. Но это же иронический детектив, его задача не напрягать читателя, а развлекать и расслаблять. И со своей задачей он великолепно справляется.
Не рекомендую читать книги Куликовой ночью. Во всяком случае, я своего мирно спящего мужа разбудила, когда давилась от смеха, читая, как главная героиня воровала соседский укроп.
А вы бы что сделали, если бы у вас на ужин была только картошка и немного сливочного масла? Укропчик был бы такой прекрасной добавкой, только вот растет он на чужой грядке. А кушать-то хочется. Но вот совесть просыпается не вовремя и говорит, что воровать нехорошо.
Полина оказалась в деревенском доме своей родственницы, позволившей ей пожить там. Но сама родственница вместе с мужем пропала, а за невезучей Полиной кто-то открывает охоту. Казалось бы, что кому-то могло понадобиться от нищей девочки с мизерной зарплатой и без всяких перспектив на будущее?
Но девушка оказалась не беззащитной, потому что ее сосед, тот самый, чей укроп она пыталась украсть, просто вынужден будет принять участие в ее судьбе.
Чем закончатся отношения этих двоих, понятно моментально. Но это не делает их приключения менее занимательными.
Как детектив - примитивно, любовная линии проста до безобразия, но я ставлю высокую оценку. За юмор, за хорошее настроение и отдых.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".