Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 марта 2021 г. 10:22

4 Двое: я и моя тень

Пожалуй такой заголовок в наибольшей степени характеризует весь сюжет книги.
Начинается произведение с жестоких убийств, вот честно, сколько ни читала триллеры или детективы, мое мнение – нормальный человек не может такое сделать, а в этой книге еще и описывается что же происходило во время убийства, ну как такое могут совершать люди? Запутанное расследование ведут параллельно два полицейский, и в какой то момент они понимают, что это одна и та же цепочка, что истоки преступления надо искать гораздо раньше до настоящих событий.
И ближе к концу расследования комиссар Ньеман понимает, что есть люди, которые возомнили себя богами мира, и вправе решать кому, как жить, создавать семью и продолжать свой род. И в этой ситуации, нашлись те, кто смог их остановить, да, ужасными методами и это не оправдывает убийц, но и продолжать опыты это уже было совсем бесчеловечно.
Книга о преступлении наказании, о возмездии за все содеянное.
Из положительного в этой книге: динамичность, интересные события.
Отрицательные моменты: если вы не любите подробности убийств, то точно проходите мимо этой книге; какой то скомканный финал произведения и ощущение некоторой нереальности происходящего (при всем реализме описываемых событий).
Раскрытие заголовка, которым я озаглавила свою рецензию, узнаете, прочитав увлекательный триллер.