11 марта 2021 г. 06:50

5 Фэнтези, путешествия во времени

Заключительная книга цикла «Корпорация Лемнискату», действия происходят в будущем, в 22 веке. Главная героиня Вера Разинская, потомок Ольги и Алексея из первой книги, внучка Насти и Фордайса, с детства слышит голос и общается с ним, делится переживаниями и успехами, он становится для нее родным , и каково было ее удивление, когда она встречается с ним в реальной жизни. Калеб творец из Западной корпорации Лемнискату, они соперники, но из-за определенных событий становятся союзниками.

В этой части я с главными героями побывала во времена динозавров, где Вера дубинкой отбивалась от одного из них, была в Вавилоне, встретилась с амазонками и много чего еще. Очень смеялась читая как Вера приобщала Калеба к русским традициям: русская баня с вениками и водкой, зимняя рыбалка с согревом опять-таки водкой, на императорском балу. Но и Калеб ответил южным гостеприимством и свозил Веру на охоту на крокодилов, подводные заплывы с акулами. В общем много юмора, легкости, конечно есть у героев и проблемы, но они их решают и преодолевают.

Искренне и всем сердцем эту серию книг, автор на мой взгляд идеально смогла передать атмосферу разных веков, культуру, воспитание, традиции. Герои все настоящие, реальные, не идеализированные, и от этого еще болье прикипаешь к ним.

Я очень советую вам познакомится с этим циклом и вместе с героями попутешествовать во времени.