bozinabooks

10 марта 2021 г. 22:33

Внезапно для себя прочитала книгу «Парни из старшей школы». Это было спонтанно и начав чтение в районе десяти вечера, я закончила читать в 5.30 утра и то только потому что планшет пару раз упал на лицо.

Книга-то понравилась! Не знаю что это было, то ли весна в голову ударила, то ли автор постаралась на славу.

Все достаточно типично и схоже с подобными книгами (Бумажная принцесса, Найти Кайлера и т.д) разница лишь в том что ГГ не сирота и вполне может надавать всем  по заднице. Ко всему здесь целая россыпь горячих самцов. Главные из них братья Брейшо.

Они как гремучая смесь из Аль Капоне, Джейкоба Элорди и Леброна Джеймса. То есть опасные, чертовски красивые и ещё к тому же крутые баскетболисты. Тройка парней устанавливает свои правила в школе и городке, пока в их жизнь не ворвалась Рэйвен. Безбашенная девушка, которая живет только по своим правилам, даже если эти правила грозят опасностью.

Уф! Горячо!

Поначалу книга меня подбешивала. Потому что мальчишки идеальные, что слюни текут с их полу взгляда, да и вся линия развивается типично. Пока автор не начинает подкидывать истории из прошлого. Вышло атмосферно, этакий Ривердейл со сплошным Саутсайдом. Да и героиня оказалась с характером, без соплей, мыслит здраво. Ей так и напрашивается девиз: бей и беги!

Постепенно втягиваешься в отношения Рейвен с троицей. Мэддок, Кэптейн и Ройс словно одно целое, пока Рейвен не задала им трепку. И вот тут-то начинается раскрытие героев.  Все сложнее чем кажется на самом деле. От ненависти до семьи всего один шаг! Пока читала эмоции кипели!

В книге много сомнений. Самокопаний, страха. В общем зацепила меня история. Она достаточно жёсткая. В целом атмосфера в ней токсичная. Боюсь раскидать спойлеры, поэтому отзыв весьма сдержан.

Главная мысль в истории , что семья это не только общая кровь.

Минусы конечно тоже есть, как всегда автор до последнего оттягивает отношения главной пары. Зато в конце не даёт передохнуть от накала страстей. Ещё героям по 17-18 лет, но честно говоря, при чтении казалось что им всем в районе 30.

Постельные сцены смачно сдобрены анатомией, но это наверно больше заслуга переводчиков и редакторов.

И ещё, концовка книги просто бессердечный поступок автора.

Рекомендую любителям жанра и конечно же жду продолжение!