Miriamel

10 марта 2021 г. 22:24

Расстроил меня Карризи. ожидала немного другого от книги. Первая половина была довольно интересной и затянула в сюжет сразу- проблемы с  приёмной семьей у маленького Эмильяна( к мальчику периодически возвращаются в ходе сюжета), девочка со множеством имен,ее беглецы- родители,5 правил семьи. Закрадывались подозрения относительно их адекватности с самого начала...Середина наполнена мистикой- красная лента на ноге ребенка доктора, книга со сказками, появление троих чужих в воспоминаниях Ханны. Финал.. более-менее- описание заброшенной больницы, разгадка тайны Адо, что все же рассказал синьор Б.перед смертью.Остаётся куча вопросов к произведению

Мистики в произведении нет.    Все истории рассказанные под гипнозом являются детскими воспоминаниями, дополненные вымышленными фактами.

есть мистификация читателя,которая потом логически объясняется в конце.

Синьор Б. Рассказал Пьетро, что он приёмный. И не перед смертью, а когда тому было девять лет. Но при сеансе гипноза, потому мальчик не помнил про это всю жизнь. Перед смертью синьор Б. сказал число, благодаря которому Пьетро вспомнил тот сеанс гипноза и всю историю, что он приёмный.