27 сентября 2012 г. 07:47

Впервые сталикиваюсь с историей, к которой не знаю, как относиться. Когда читала, возникало несколько мыслей. И как случилось так, что в такой благополучной стране, как Америка (или Англия, так и не въехала), да еще и с их вечной активностью ювенильной полиции (или как там она у них называется), мальчик подвергался таким пыткам? Ну хорошо, ок, он был заперт. А куда, простите, смотрели те же родная тетя и девушка его отца? У них что, языка нет, чтобы рассказать? И полиция здесь была выставлена как стайка идиотов, которые детей не слушают, а только согласно кивают, веря ненормальной мамаше. Опять же, неужели даже соседям не было слышно, как мать буйствует?.. Странно, странно... Если это реальная правда и все действительно так, то этот молодой человек получил не просто травму, а очень серьезную психологическую травму, которую вылечить будет не так-то просто... Что-то меня в этой истории напрягает, что-то не дает мне поверить в нее до конца. Читать было неприятно, если честно. От середины книги до конца я просто долистала, останавливаясь буквально на нескольких предложениях. Оценку поставила средненькую, ибо если это правда, то из уважения к автору. Кстати, очень сильно бесил повторяющийся нецензурный лексикон матери (это минус переводчику). В общем, читать надо тем, у кого психика стойкая и крепкая.