Liliyasalaeva

Кофейная Баронесса

10 марта 2021 г. 16:11

Наконец-то
Я встретил ее!
И душа в тот же миг встрепенулась.
И любовь, что так долго берег,
С новой силою в сердце проснулась.

Я смотрю в синеву и не верю глазам,
От любви и желания таю.
Как цветут клевера по лугам,
Так и я с каждым днем расцветаю.

Несомненно, эту историю стоит прочитать, пусть быть может она  слишком уж и слащава. Я считаю, что каждая прочитанная нами книга, несёт в себе хоть какой-то урок, какой-то опыт, учит нас чему-то, даёт дельный совет или просто отвечает на какой-то вопрос, который в глубине души засел, и на который мы не могли найти ответ. История о девушке из бедной семьи Дот Симпсон и о богатом иностранце Соле. Они встретили друг друга и полюбили, но у судьбы свои планы на них. Этот роман прям яркий пример того, что бывает с детьми, когда родители вмешиваются в их жизнь и не дают им право выбора, тем самым, делая своего ребёнка несчастным и одиноким. Сюжет банальный, персонажи блёклые, не вызывающие никаких эмоций. Порой читаешь и задумываешься: "Почему вы мыслите-то так убого?!". Роман вызывает противоречивые чувства. Гнетущая атмосфера несбывшихся надежд двух молодых людей. Я думаю, надо прочесть ещё пару книг этого писателя, чтобы составить более чёткое представление о нём, о том, как он пишет и нравится ли мне такой жанр и стиль подачи текста, в целом.
Необычная, конечно, книга, но грустная и меланхоличная. На любителя.
5/10