Firedark

10 марта 2021 г. 08:58

Никак не могу совпасть с общей оценкой книг Дарьи Быковой. Поставила четверку. За легкость чтения, удовольствие, отсутствие раздражающих моментов. В фэнтези мне этого, как правило, достаточно. Ну вот что поделать, этот жанр для меня означает возможность бездумно отдохнуть.
На самом деле космос в этой книге - просто фон для любовной истории. Любила девушка одного, ну, вроде бы любила. Но встретила настоящего мужчину, и оказалось, что до этого она просто не понимала, что такое любовь.
А этот новый любимый, в чем героиня себе почти полкниги не признается, нет-нет, он просто из головы почему-то не выходит, так вот он, новый любимый, ничего прямым текстом не говорит, ничего не обещает. Так и мучает неизвестностью: то она вроде бы ему нужна, то хочет просто развлечься.
И вообще, этот новый не землянин, киару он. Что это значит, непонятно. Но красив же. Прилетел с миссией тоже непонятной, и героиня зачем-то там нужна.
Сплошные вопросы.
Будут в книге космос, космические корабли, предатели и даже битва красавца-киару с чудовищем на ринге чужой планеты. Но это все так, больше для антуража. Поэтому если вам интересно про устройство нового мира и настоящие приключения, то эта книга вам точно не подойдет. А если расслабиться и про любовь без пошлости почитать - это сюда.