MilaMoya

9 марта 2021 г. 22:30

5 Не ожидала, что будет настолько хорошо

Сюжет, в котором волей случая создается тандем из старого и малого (второй, как правило, парень-подросток), далеко не нов. Сразу на ум приходит как минимум с полдюжины подобных историй: от милого пиксаровского мультфильма «Вверх» и пронизанной тонким сплавом юмора и печали драмы «Запах женщины» до горячо любимого «Лужка Черного Лебедя» и недавно просмотренных семейных приключений «Расправь крылья». Но, несмотря на кажущуюся избитость темы, такие сюжеты почти всегда оказываются удачными. Независимо от того, фильм это, книга или мультик. То же случилось и со Вселенной, которая против Алекса. Банальная как будто идея обрастает любопытными деталями мировоззрения автора, делится литературными шедеврами и наивными мечтами, приоткрывает хрупкую душу умного мальчишки-изгоя и обнаруживает не менее нежную натуру ворчливого старикана. И ты уже становишься их напарником по горестям и радостям, надеясь и заранее зная, что все у них будет, как надо (насколько возможно по ситуации), потому что они классные парни, которым когда-то же должно повезти.
Это явно не типичный «янг-эдалт», который редко меня впечатляет. И из этого может получиться боле чем неплохое кино – одновременно и грустное, и смешное, но определенно душевное. Все как я люблю.

В рамках игры "Кот в мешке".