9 марта 2021 г. 19:10

Прочитала сборник милых рассказов "Лучшие хвостатые сыщики". В него вошли рассказы Т. Поляковой, Евг. Михайловой, Е. Островской, М. Крамер, Г. Романовой, П. Раевской, А. Велес и др. Увидев такое название, я решила, что это будет сборник детективов с участием животных, что-то типа "Кот, который.....". Но я ошиблась. В общем-то эти рассказы можно назвать детективом с натяжкой, да и животные там играют более, чем скромную роль. Скорее, это зарисовки из жизни... И как таковые многие из них весьма неплохи ( на мой вкус). Конечно, из 11 историй что-то очень понравилось, что-то оценилось как хорошо, что-то так себе, а что-то совсем не понравилось.
Очень-очень-очень понравился рассказ Е. Михайловой "Новейший Ноев ковчег". Небольшой, но в то же время очень трогательный, душевный о сильных людях, которые готовы на очень многое ради близких и тех, кто попал в беду.
Думаю книга будет интересна тем, кто хочет провести приятный вечер за разнообразными сюжетами, пересечься на некоторое время с жизнями незнакомых людей.