Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

9 марта 2021 г. 18:28

Я помню в детстве любила смотреть детский фильм "Старая, старая сказка" , в этой сказке все актёры хорошо играли, но мне запомнился Олег Даль своими добрыми глазами, своей энергией, искренностью, бесшабашностью, легкостью, он очень ярко играл, притягательно и интересно. Моё внимание приковывалось к нему. И к Олегу Далю осталась теплота. Когда с дочкой пошли в очередной раз в библиотеку и на стеллаже увидела книгу об Олеге Дале, я опять почувствовала эту детскую теплоту и искреннюю любовь, той маленькой девочки.
В книге собраны около полсотни воспоминаний людей, которые соприкасались в жизни с Далем.

Я обязан передать, что об этом говорят, но не обязан всему верить, и это относится ко всему моему повествованию.
Геродот

Меня поразило, что воспоминания противоречивые кто-то говорит, что Даль был замкнутым человеком, кто-то наоборот открытым, кто-то говорит, что много пил и плохо выглядел, кто-то, что отлично выглядел и не было видно, что у него был недуг. Но, благодаря, этим воспоминаниям мне удалось почувствовать какой он был талантливый актёр, который стремился к правде, очень эмоциональным, органичным, взрывным, и он мог ответить человеку глядя прямо в глаза, а не судачить за спиной- это заслуживает большой отваги! Для меня это так трудно сделать, а он это мог, мог себе это позволить. Для меня - это подвиг! Он отстаивал своё мнение с режиссерами, как он видит свою роль, потому что не терпел фальши.
Олега Даля я знала как актёра, а теперь как Человека и друга!
картинка Ifigeniya