9 марта 2021 г. 16:41

Купила эту книгу только из-за того, что находилась в одной серии книг «очаровательный кишечник» и хотелось собрать все. Ну и, конечно, было интересно узнать про главный орган нашего организма.

Автор – врач скорой помощи и кардиолог. Книга разделена на разделы, по которым можно получить информацию о: развитии сердца и кровеносной системы; влияние алкоголя и сигарет на сердечно-сосудистую систему; простыми словами о сердечной недостаточности и инфаркте; взаимодействие питания, спорта и сна на главный орган; методы лечения. Также затронули многие болезни сердца – их описание и методы хирургического/медикаментозного лечения. Интересным для меня был лишь один момент, когда врач описывает свой личный опыт работы, пытаясь разрядить все забавными моментами.

Но книга совершенно не понравилась. Было ощущение, что всю информацию скинули в одну корзину, а «вы там сами разбирайтесь». Для себя я вынесла очень мало полезной информации. Если кому-то интересна кардиология, то посоветую более углубленные книги и не тратить свое время на подобную литературу.