9 марта 2021 г. 11:47

3.5 Такой отдых не забудешь

Мориарти после "БМЛ" стала автором, интересующим меня своими, может быть, не слишком затейливыми сюжетами, но хорошим слогом и умением раскрывать внутренние чувства персонажей. Здесь девять людей, никак не связанных между собой, приезжают в лечебный пансионат в надежде, что им помогут стать лучше, здоровее и забыть о прежней жизни. Пансионат тем временем обещает за десять дней феерическое перевоплощение за совсем не маленькие деньги. У каждого свой собственный кризис: семья, потерявшая сына и брата, писательница романтической литературы, у которой карьера идет на спад, пара с проблемами в отношениях и т.п. Правда, никто из них не знает, что затеяла слегка поехавшая (и это не спойлер, по повествованию это заметно сразу же) директриса самого пансионата.

Ожидаешь завернутый сюжет с неожиданной развязкой, а получаешь вполне банальное, хоть и логичное, «каждый научился ценить то, что у него есть и не каждый конец означает, что пора опустить руки». Не сказать, что разочарована, но верилось в «вау, ничего себе!». Впрочем, повторюсь, слог затягивает в повествование. Знакомиться с автором, конечно же, продолжу.