9 марта 2021 г. 10:58

5 Очень цепляет!

Если вы ожидаете найти под этой красивой обложкой слащавую романтичную историю, то нет.
Здесь мой любимый жанр – остросоциальный роман с философским подтекстом. Книга, после прочтения которой хочется многое переосмыслить, попытаться освободиться от своих страхов. Ведь многие ограничения именно в нашей голове. И было бы здорово избавиться от них, от надуманности и стереотипов, навязанных кем-то.

В романе "Право_на_Тенерифе" страх становится главным персонажем, а остров – олицетворением мечты, местом, где проблемы отступают на второй план. Перед нами истории четырёх подруг. У каждой есть какой-либо страх.

Все герои живые и яркие. Они знают, что хотят, но боятся сделать то, что изменит их жизнь на 360 градусов.

Я прочитала книгу на одном дыхании, некоторые моменты – с замиранием сердца! Здесь о любви и женской дружбе, о предательстве и прощении, о подводных камнях материнства и замужества. Очень глубоко, хлёстко, с разоблачением недостатков социальной системы и стереотипов нашего общества. Если вы неравнодушны к подобным темам, рекомендую.

Источник