SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

8 марта 2021 г. 18:47

Очень непростая история у меня получилась с этой книгой. Года три назад я начинала смотреть сериал "Пространство" и потом узнала, что это экранизация данной книги. Со мной сыграло злую шутку, что первые серии экранизации практически полностью копируют книгу, и приступив к чтению осознала, что мне скучно.
Но ближе к двадцати процентам случился переломный момент, и история наконец-то затянула.

Я очень хотела в общих чертах изложить события книги, но поняла, что с этим прекрасно справится и аннотация, так что перейду к впечатлениям.
Книга не для слабонервных, здесь много жестокости и не самых приятных описаний. Но мне не показалось это чрезмерным, все события были обоснованы сюжетом и прекрасно вписывались в общую канву повествования. Мне нравились главные герои книги, хотя он были очень разными по характерам и с очень разной моралью, но так или иначе и Джеймс Холден и детектив Миллер вызывали симпатию. Холден это такой рыцарь с идеалистическими взглядами на жизнь, а Миллер наоборот разочаровавшийся в жизни уже не молодой человек. И тем не менее каждый из них по своему был борцом за справедливость, что и привело к тому финалу который случился.
Я наверняка возьмусь за чтение второй части серии, все же любопытно как продолжатся приключения Джеймса Холдена и экипажа «Росинанта». Уверенна, что эта неугомонная компания еще найдет чем меня удивить.
Оценка 9 из 10