8 марта 2021 г. 16:31

Описать впечатления сложно, я в очередной раз наткнулась на классику которую нужно было читать лет пятнадцать назад. Когда я была понаивнее и проблемы героев казались более значимыми, а злодеи более пугающими. Может быть я изъясняюсь цинично, но на эту книгу были возложены пудовые надежды и ожидания, я купила бумажный вариант, подождала подходящего настроения, когда хочется именно такого неспешного обстоятельного повествования, казалось бы все звезды сошлись "читай-радуйся" НО только вот нет крутого интригующего сюжета. Книга написана давно и послужила вдохновением видимо для многих писателей которые работают в схожем направлении. Мне не понравилось то, что я угадывала события наперед, это не прикольно, а дивиться одним языком 700стр, не очень хотелось! Поэтому, маленькими шажочками ежедневно буквально пересиливая себя я продиралась сквозь текст. Удивительно, но если абстрагироваться от общей усталости от такого чтения, я скажу что для литературы того времени очень даже динамичный сюжет. Автор держит интригу и не стопориться на одном персонаже! Видимо просто это не моя история(