VeraIurieva

8 марта 2021 г. 16:29

В книгах Завойчинской есть какая-то своя магия, а ещё - особенность. Всегда хочется, чтоб они не кончались. Я не знаю, откуда у неё столько идей и вдохновения, но искренне надеюсь, что ещё много-много книг она выпустит из-под своего пера, ибо они просто идеальны для приятного времяпровождения.

"Струны волшебства" начинаются история девочки, которой пришлось притвориться мальчишкой и пуститься в долгий и опасный путь, чтоб спасти свою жизнь. Собственно - её путь и есть сюжет первой части, ибо приключений на её пути оказалось довольно много, и не все они были приятными. Но зато увлекательными и такими, что оторваться от чтения было сложно.

Мне понравилось, что в книге магия присутствует, но не стоит во главе угла - она есть, она необычна, но не только вокруг неё крутится сюжет. То же самое с романтикой - она вроде есть, немного, но очень дозировано, спокойно, понятно и здраво. Безусловно, это литература для отдыха и для души - отвлечься, помечтать, полетать с драконами и просто погрузиться в красивую историю.