25 сентября 2012 г. 12:20

Когда на улице пасмурно и тем более пасмурно на душе, когда посуда не моется, а кот кусает за ноги, когда кажется, что череде глупых ошибок не будет конца и края, а друзья стали ворчать и вообще не показывать носа из дома ради тебя - я берусь за чтение чего-нибудь из Вудхауса. И для рассудка, и для души.
"Ваша взяла, Дживс!" - очередная история о Дживсе и Вустере, сочетающая в приятном для настроения соотношении юмор, жизненную мудрость и быт. Отдельным номером программы - впрочем, как и всегда - выступает тетя Далия, сильная и более чем серьезная женщина, которая может построить не только самого Берти Вустера, но и кавалерию какого-нибудь небольшого государства. Помимо прочего, из этой истории вы узнаете, как помирить вконец рассорившихся влюбленных, как правильно вручать призы школьникам, как можно сжульничать в отношении богословия и многое другое. И это не считая лекции о тритонах, сладкой девичей поэзии, рассуждения о природе дружбы, товарищества и родственных уз. Это было здорово.

а я еще не читала...

а можно читать вообще в любом порядке, все про Дживса и Вустера есть хорошо, особенно осенью

я вообще ни 1й не читала... стыдоба. как нить возьмусь за упущенное. Душевно ты написала то :)

читай-читай, это хорошая штука!)

Сериал обожаю. Лори и Фрай очумительно хороши, а книги несколько раз бралась читать, ну не идет, обидно, ей-богу.

а я вот все боюсь подступиться к сериалу - вдруг совсем не мое :(

Мне кажется сериал не может не понравиться ) он с такой любовью к автору снят, и попадание в образы как мне кажется стопроцентное.

тогда точно попробую начать смотреть!)