7 марта 2021 г. 20:35

5 Нелюбовь сероглазого короля

~Если честно, книги Аси Лавринович не мой жанр. Но! НО!!! Но... я их полюбила всем сердцем. Мне больше нравятся книги в котором много напряжения, ОЧЕНЬ много. А книги Аси Лавринович точно не такие. Они романтичные, легкие, как говорится, воздушные, они смешные, местами мудрые. Они веселые, иногда грустные. Книги Аси Лавринович - это целый спектр эмоций. Для них нехарактерно напряжение, стекло, хотя есть, как уже говорила грустные моменты. Они милые, местами наивные, но это только придает им больше индивидуальности. Я еще никогда не встречала книги такого легкого, милого формата. В книгах Аси Лавринович присутствуют свои проблемы, например проблемы отношений с родителями, отношений с одноклассниками, проблемы доверия и многие другие.
~Например, как в книге "Нелюбовь сероглазого короля". Это книга не просто про любовь двух подростков, это нечто большее, то что заставляет тебя задуматься. Это и взаимоотношения между родителями и детьми, дружбы, как ни странно ненависти, но эта ненависть не как во всех книгах, это детская ненависть, которая местами заставляет улыбаться. Это книга про неравенство людей, хотя нет никакого неравенства, мы сами его придумали и придерживаемся этого правила. Просто есть богатые люди, которые немного самовлюблённый, эгоистичны, но это не значит, что это как то связано с неравенством. Тут как раз это и доказывается. Книга очень смешная, веселая, позитивная. Герои очень интересные, весёлые, мудрые, местами капризные. Они на протяжении всей книги чувствуют разные эмоции от детской ненависти до безумной любви.
~Впрочем, книга однозначно входит в топ моих любимых. Всем рекомендую к чтению.
Ася Лавринович, спасибо вам за такую прекрасную книгу