Clementine

24 сентября 2012 г. 22:44

Хочешь, я расскажу тебе историю, древнюю, как сам мир? В ней будут холодные моря и прибрежные крепости, заснеженные башни пограничных замков и цветущие сады южных городов, бесшумные корабли, несущие смерть, и бездонное небо, отражённое в глазах умирающих воинов?.. Хочешь, я расскажу тебе историю, пронизанную северным ветром, наполненную горячим дыханием Ночного Волка и шелестом красных юбок Молли-свечницы из Баккипа?..

В этой истории будут короли и убийцы, шуты и менестрели, маги и одарённые, потерявшие и ищущие себя... В ней не будет ничего общего с миром, в котором, ты живёшь, но она будет так же реальна, как царапина на твоей коленке… Потому что она будет о чести и доблести, о любви и одиночестве, о верности и предательстве, о служении и безграничной преданности, о долге и самоотречении.

Может быть, слушая меня, ты разозлишься на вероломного принца Регала, содрогнешься от страха перед его жестокостью, захочешь бежать и не сможешь оторвать щеку от залитого кровью пола… Может быть, так же как я, влюбишься в короля Верити и бросишься на его поиски, подчиняясь гремящему внутри призыву "Иди ко мне!", а может, предпочтёшь остаться с Барричем в маленьком городке под названием Рыбное Место… Хотя, вряд ли, ведь, оставшись, ты никогда не увидишь счастливую улыбку Белого Пророка, сумевшего наконец-то рассмешить Фитца. Фитца Чивэла Видящего…

Я расскажу тебе историю, и она будет о нём. О мальчике, с седой прядью в волосах, с израненной душой, искалеченным телом и непостижимой жаждой жизни. О мальчике, который вырастет, найдёт, потеряет и снова найдёт себя, пока я буду тебе о нём рассказывать… А потом, когда ты заснёшь, свернувшись под тёплым одеялом, в комнате, ничем не похожей на спальню Оленьего Замка, я приснюсь тебе и мы вместе вырежем нашего Дракона.

dragon25.jpg

Большое спасибо Вам за чудесную рецензию.

Я тронута, если понравилось) Со мной лучше на ты)

Шикарная рецензия, спасибо!

Спасибо))